Главное событие года для некоммерческого сообщества, чьи проекты реализуются в Ленинградской области, прошло на всесезонном курорте «Игора» 14-16 сентября. Тема Гражданского форума этого года – Команда 47. Участники искали и создавали возможности для дальнейшего развития региона. 

«Миссия Гражданского форума – выявление возможностей активных и неравнодушных жителей Ленинградской области и представителей социально ориентированных некоммерческих организаций. Это необходимо для достижения синергетического эффекта в реализации социальных инициатив на территории региона», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Одной из таких инициатив в 2021 году стал проект по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию и социальному сопровождению людей с положительным результатом экспресс-теста на ВИЧ в районные кабинеты инфекционных заболеваний специалистами нашей организации. В 2021 году МБОО «Содействие» участвовала в конкурсе, где получила субсидию «Грант Губернатора Ленинградской области» и команда успешно реализовала проект «Профилактика ВИЧ — инфекции среди людей из ключевой группы риска». 

От лица сотрудников нашей организации, подопечных и партнеров мы благодарим губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко за доверие и высокую оценку нашей работы.