В течение трех месяцев наша организация проводила групповые занятия «Папа-школа» для мужчин, имеющих положительный ВИЧ-статус и их семей с привлечением, в том числе, квалифицированных психологов, имеющих многолетний опыт работы в этой сфере. 

Важной составляющей программы групп стала духовная сторона, в чем большую помощь мы получили от православной религиозной организации «Приход Храма святителя Петра митрополита Московского на Роменской улице». Очные группы собирались еженедельно в центре социальной адаптации БФ «Диакония», находящемся на Приходе Храма святителя Петра митрополита Московского на Роменской. 

Основной состав участников групп — это реабилитанты Центра (проходящие или ранее прошедшие курс реабилитации нарко алко-зависимости). Среди них ВИЧ-инфекция встречается значительно чаще и имея многолетний опыт сотрудничества с БФ «Диакония» наши мероприятия были действительно важными и актуальными. 

Для участников групп по запросу были доступны индивидуальные или семейные консультаций психолога по вопросам преодоления кризиса и решения конфликтных ситуаций в семье, где один из членов имеет положительный ВИЧ-статус. 

Реализация проекта стала возможной благодаря победе в конкурсе малых грантов «Православная инициатива — 2022».