Специалисты МБОО «Содействие» начали реализацию проекта по профилактике ВИЧ-инфекции среди людей, страдающих нарко- и алкогольной зависимостью. В программе мероприятий будет много выездов с лекциями и проведением экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию людей, находящихся в реабилитационных центрах и рабочих домах. Сегодняшний визит в Центр социальной адаптации «Старт» стал первым из таких. 

«Благодаря проекту, мы не только содействуем в своевременном оказании необходимой помощи тем, кто в ней нуждается, но и помогаем остальным нашим подопечным разобраться в потоке противоречивой информации, касающейся рисков инфицирования ВИЧ. Мы считаем недопустимым любую форму дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ и с готовностью откликаемся на проведение лекций, встреч и бесед на эту тему в нашем Центре», — Елена Силаева, заместитель руководителя Центра социальной адаптации «Старт». 

Оставить заявку для проведения выездного мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции для реабилитационного центра/трудового дома в Санкт-Петербурга вы можете по телефону: 8 (931) 310-63-88 

Мероприятия проекта проходят при поддержке СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»