С гордостью хочется поделиться результатами работы и поблагодарить каждого, кто принимал участие в мероприятиях. Проект стартовал 1 декабря 2019 и закончился 30 ноября 2020 года. За это время мы:

— провели более 48 интерактивных семинаров по профилактике ВИЧ в реабилитационных центрах г. Санкт-Петербург и Ленинградской области;

— протестировали на ВИЧ-инфекцию 500 ребят, находящихся на реабилитации;

— поддержали и сопроводили более 50 человек, живущих с ВИЧ до медицинских учреждений; — провели более 1200 консультаций;

— провели 4 тренинга по профилактике синдрома эмоционального выгорания для специалистов, работающих с людьми, живущими с ВИЧ, в том числе для сотрудников команды и волонтеров организации.

Благодаря ограничениям, связанными со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе мы научились работать в дистанционном формате и большинство мероприятий проходило онлайн. Во многом нам удалось повысить уровень информированности в области профилактики ВИЧ среди специалистов и клиентов реабилитационных центров. Сделать эту тему более открытой в системе реабилитации. Мы благодарны руководителям и специалистам всех реабилитационных центров и трудовых домов, которые приняли участие в данном проекте за организацию и поддержку. Мы убедились, на сколько важно заниматься профилактикой ВИЧ среди клиентов реабилитационных центров и планируем продолжение мероприятий.

Мы благодарны всем нашим партнерам и отдельная благодарность Фонду президентских грантов за возможность запуска данного проекта.