Жизнь человека с химической зависимостью полна опасностей. Среди заболеваний, которым подвержены люди, употребляющие наркотики, мы чаще всего вспоминаем ВИЧ. Это справедливо и обоснованно: ВИЧ — смертельно опасное заболевание, эпидемия которого бушует в России.

Но кроме ВИЧ существуют и другие заболевания, знать о которых важно бывшим и нынешним потребителям наркотиков. Это прежде всего вирусные гепатиты. Они тоже могут привести к значительным поражениям организма, а их лечение так же требует дисциплины, ответственности, и должно быть своевременным, чтобы избежать осложнений.

В октябре мы продолжали тестировать выздоравливающих от химических зависимостей воспитанников реабилитационных центров Петербурга. Каждый выезд — это не только проведение самих тестов, но и информирование насчёт заболеваний, по которым они находятся в группе риска.

Проект реализуется при поддержке петербургского Центра СПИД

#ВИЧ#СПИД#помощь#поддержка#благотворительность#благотворительныйфонд#здоровье#забота#тест#тестирование#арвт#терапия#лечение#лекция#Реабилитация#зависимость#реабилитационныйцентр