Друзья, хотим поделиться с вами радостной новостью: мы выиграли второй конкурс Фонда президентских грантов на реализацию проекта «Сопровождение пациентов в Центр СПИД (СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями») и отделения хронических вирусных инфекций в Санкт-Петербурге, у которых ранее была диагностирована ВИЧ-инфекция, но в настоящее время они потеряны (в медицинском учреждении не наблюдаются и АРВТ (антиретровирусная терапия) не получают)»! 

Благодаря поддержке Фонда с 1 июля и на протяжение ближайших полутора лет мы запускаем важный проект в Санкт-Петербурге. До конца 2021 года мы планируем: 

— найти пациентов, у кого ранее была диагностирована ВИЧ-инфекция, но в настоящее время они по каким-либо причинам не посещают Центр СПИД, живущих в Санкт-Петербурге. 
— оказать мотивационную поддержку в получении психологической и медицинской помощи пациентам у кого ранее была диагностирована ВИЧ-инфекция, но в настоящее время они по каким-либо причинам не посещают Центр СПИД. 
— сопроводить выявленных людей, живущих с ВИЧ-инфекцией в Центры СПИД или отделения вирусных хронических заболеваний. 
— выступить с результатами проекта на VI Санкт-Петербургском форуме по ВИЧ-инфекции с международным участием. 

Следите за новостями и обновлениями!